Pietro Consagra
(Mazara del Vallo 1920 - 2005 Mailand, Studium an der Kunstakademie Palermo, gründete 1947 mit 6 Künstlerkollegen die abstrakte Gruppe "Forma") "Abstract Sculpture of Car", signiert Consagra, Bronzeskulptur, patiniert, Nr. 209 von 330 nummerierten Exemplaren, Prägestempel auf Sockelunterseite Venturi Arte - Bologna, Höhe 24 cm, Altersspuren
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Pietro Consagra
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |